
Всем. всем, всем привет!!! Сегодня я хочу показать вам свои магнитики черепашки и сердечки, а также рассказать и показать процесс их создания. Черепашек я придумала сама, если кто-нибудь где-нибудь видил подобных, дайте, пожалуйста, знать!
Начну с черепашек. Гуляя на улице, подружки спросили у меня, могу ли я сделать каких-нибудь кофейных черепашек, и я вечером того же дня уже уселась творить, и вот что получилось. Немного фото, а потом и процесс.
2.
Вот такие мальчики и …
девочки )))



Итак, нам понадобиться : кофе в зёрнах, шпагат, поролон, картон, ножницы, клей;
для пропитки: немного воды, клей ПВА, колер (или гуашь) коричневый, ваниль.
На картоне рисуем фигурку черепашки и вырезаем её.

Обводим на поролоне и вырезаем (я делала несколько).

Ножницами слегка сглаживаем края.

Делаем пропиточку и мочим наши заготовочки, затем отжимаем и хорошо сушим.
Идею с пропиткой увидела у девочек, честно не помню у кого!!! Что в неё входило, не помню, но хорошо запомнила ВАНИЛЬ!

Я ложила на батарею, сохнет быстро.

Приклеиваем картоночку к поролону.

И начинаем обматывать лапки, голову и хвостик шпагатом. Я обматывала не обрезая нить туда и обратно.


Обратная сторона.


Начинаем клеить кофе в виде панциря. Я это делаю в два слоя : первый — зёрнышки не плотно "лицом" вниз, второй — плотно "лицом" вверх. Получается практически без просветов. Кстати кофе отлично клеится к поролону!

Глазки- зёрнышки кофе.

Раскрашиваем глазки декорируем по вкусу, и вот они — ароматненькие черепашенции готовы. Делаются очень быстро и легко!

Снизу я тоже обматала, не отрезая нить, шпагатом и приклеила магнитик. Держатся отлично!

Ну а это кофейная рамочка для фотографии на магните и сердечко.

Ещё сердечки.Сердечки все объёмные.



Заготовочки для сердечек делала анологично: вырезала из поролона и ножницами придавала форму.


Пропитка: кофе заварное, вода, ПВА, ваниль. Обклеивала кофе и украшала.

Этот магнитик был нарисован на заказ. Попросили, магнитик с памятью о нашем городе Выборг. Я нарисовала наш всем известный Выборгский замок.


Огромное спасибо всем за терпение и внимание!!!
Архив комментариев